![]() |
Министры иностранных дел из стран ЕС обсудят дипломатический бойкот Пекина-2022
Главы МИД из стран Евросоюза обсудят тему дипломатического бойкота Олимпиады-2022, которая пройдет в Пекине.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник во внешнеполитической службе ЕС, министры проведут встречу 13 декабря в Брюсселе, но принимать конкретных решений не планируют. Ранее США объявили дипломатический бойкот Пекину-2022*– представители американских властей не смогут посетить Игры, при этом запрет не касается спортсменов. Затем аналогичное решение приняли Австралия, Великобритания и Канада. «Министры обменяются мнениями о присутствии (Евросоюза) на дипломатическом уровне на Олимпийских играх в Пекине. Ряд государств ЕС выразили желание обсудить эту тему в контексте соответствующего решения американской администрации. Мы считаем полезным выработку общеевропейского подхода. Однако финальные решения каждое государство должно принимать самостоятельно», – сообщил источник в ЕС. США объявили бойкот (дипломатический) Олимпиаде в Пекине. Из-за чего и к чему это приведет? |
| Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot