Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Хованцев о высказываниях Шашилова: «Зачем тогда надо было идти на пост старшего тренера? Если принял предложение – будьте любезны, отвечайте за дело» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=68957)

Информер 10.12.2021 09:00

Хованцев о высказываниях Шашилова: «Зачем тогда надо было идти на пост старшего тренера? Если принял предложение – будьте любезны, отвечайте за дело»
 
Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев поделился мнением о выступлениях женской команды в этом сезоне и о высказываниях тренера Михаила Шашилова в СМИ.*
– По*итогам Хохфильцена можно будет сделать вывод, движется наша команда в*правильном направлении или нет?
– Пока об*этом вообще рано говорить. По*мужской команде больше оптимизма, чем по*женской. Биатлонисты показали себя очень хорошо в*эстафете. У*нас вырисовывается хорошая мужская сборная, которая может бороться с*остальными.
Что касается женской команды, все сложно. Посмотрим. Первые два этапа разочаровали. Когда начнем поднимать народ на*высоту, тогда уже можно будет оценивать что-то.
– Оставаться в*сборной с*настроением Михаила Шашилова, который сам признался, что, по*сути, не*влияет на*процесс, целесообразно?
– Странно слышать это. Зачем тогда надо было идти на*пост старшего тренера? Он*видел, что женская команда у*нас не*такого уровня, который хотелось*бы видеть. Если*же он*принял это предложение, то*как говорится: будьте любезны, отвечайте за*это дело.
– Много опасений относительной женской эстафеты. На*ваш взгляд, какой оптимальный состав? Многие считают, что бежать должны Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич, Светлана Миронова и*Кристина Резцова.
– Про Казакевич пока рано говорить. Про Миронову тоже. Ей*дали много возможностей, но*она не*проявила себя. Нужно отталкиваться от*реальных результатов, потому что мы*говорим не*о*возможностях.
Я*уже говорил, что должен соблюдаться спортивный принцип. Да, может быть, повезет, что Светлана отработает хорошо на*огневом рубеже. Однако все*же вероятность, что биатлонистка может подвести, выше, – сказал Хованцев.
В женском биатлоне сплошная боль: похоже, тренер ни на что не влияет, да и оставаться в сборной с его настроем нет никакого смысла
«Хочешь потерять друзей – иди тренировать сборную». Интервью-исповедь Михаила Шашилова – шефа биатлонисток


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot