![]() |
МОК: «Ни одного спортсмена на Олимпиаде-2022 не дисквалифицируют из-за COVID-19. Если он вышел в финал, но не выступил, то получит серебро»
Глава пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс рассказал, каким образом будут распределяться медали на Олимпиаде-2022 в Пекине в случае положительных тестов на коронавирус у спортсменов.
«Ни один спортсмен или команда не будут дисквалифицированы по причинам, связанным с COVID-19. Минимальный результат спортсмена или команды будет сохранен с учетом этапа соревнований, на котором они не смогли выступить. Например, если они пройдут в финал, но не смогут в нем выступить из-за ковида, то они получат серебряную медаль. В случае если речь идет об индивидуальном соревновании, то будут вручены две серебряные медали», – сказал Адамс. Зимние Олимпийские игры-2022 пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. |
| Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot