![]() |
США объявили о дипломатическом бойкоте Олимпиады-2022 в Пекине
США не будут отправлять официальных лиц на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине.
Об этом сообщает*The Wall Sreet Journal со ссылкой заявление Белого дома.* «Учитывая геноцид, проводимый Китайской народной республикой в Синьцзяне, и другие нарушения прав человека, администрация Байдена не отправит дипломатическую или официальную делегацию на Олимпиаду и Паралимпиаду 2022 года в Пекине», – заявила*пресс-секретарь*Белого дома Джен Псаки. Таким образом, официальные представители американских властей не будут присутствовать на Играх. При этом спортсмены смогут поехать в Пекин. Олимпиада*в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. В Китае прижали уйгуров – из-за этого обсуждается бойкот Олимпиады-2022 в Пекине, в США даже одобрили законопроект Что нужно знать об Олимпиаде-2022: пустят ли с вакциной «Спутник V», почему построили всего 4 объекта и ждать ли бойкот из-за уйгуров? |
| Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot