![]() |
Кристина Резцова: «Мне не дали записать Норицына личным тренером. Вроде бы потому, что он работает со сборной Болгарии»
Российская биатлонистка Кристина Резцова рассказала, кто готовил ее в сезону-2021/22.
– Если разделить вашу нынешнюю готовность на*число тренеров, кто и*какую долю в*вас вложил? – Муж (лыжник Иван Анисимов – Sports.ru) – процентов 45. – Какая точность. Сколько отведете папе – тренеру Леониду Резцову? – Процентов пять-десять. – Биатлонному специалисту Леониду Мякишеву? – Столько*же. Помогал на*одном сборе, приезжал на*контрольные гонки. – Складываем: 45 плюс 10-20 равно 55-65%. Чьи еще 35-45? – Тренера, который пишет мне планы. – И*который был недавно озвучен в*эфире «Матч ТВ»? – Да-да. – Есть*ли смысл шифроваться, если известно, что речь о*Виталии Норицыне? – Никаких табу нет, просто человек помогает мне по*доброте душевной, а*у*нас так заведено, что работа с*кем-то внештатным вызывает порой... Не*знаю, как объяснить. Не*готова к*этому вопросу. – Давайте я*объясню, а*вы*скажете, так или*нет. Работа с*бывшим тренером сборной может вызвать недовольство нынешних. – Скорее, тех, кто выше.*Мне не*дали, например, записать Норицына официальным личным тренером.*Вроде*бы потому, что работает со*сборной Болгарии, хотя у*него и*гражданство, и*образование российское, по*идее, это позволяет ему легально тренировать. – Как обосновали отказ? – Никак. Всеми силами стараюсь не*влезать в*подводные течения, не*касаться того, как он*ушел из*СБР. Не*хочу лишний раз трепать кому-то нервы, поэтому не*стала углубляться в*эту тему. – Может, поменялась концепция и*все норицынское теперь считается вредным? – От*этом надо спрашивать не*меня, 100%, – сказала Резцова. |
| Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot