![]() |
Дарья Домрачева: «Главный негативный момент работы в Китае — очень жесткая зима, морозы доходили до минус 38»
Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева рассказала о работе со сборной Китая.*
— Никуда не выезжали из Китая прошлой зимой? — Оставались там до конца марта. В апреле удалось съездить на родину, в мае вернулись и начали подготовку к сезону. — Когда команда впервые выбралась в Европу? — Совсем недавно, за две недели до старта Кубка мира. Побыли в норвежском Шушене, перестроились на европейское время и в бой. — То есть осенью обошлись без условного Рамзау или Обертиллиаха? — Не было возможности выехать из Китая. Теперь понадобится время, чтобы войти в соревновательный режим и адаптироваться в мировом биатлоне. Когда мы начинали работать с китайской сборной, подобного развития событий никто не предвидел, но от пандемии не спрячешься, принимаем ее как данность. — С трудом представляю сборную России, два года живущую и выступающую только в Тюмени или Хантах. — Мало того, мы несколько месяцев провели в изолированной гостинице, на базе под Пекином. Из отеля выбирались только на тренировки, других маршрутов в принципе не существовало. Главный же негативный момент — очень жесткая зима. Морозы доходили до минус 38, попробуйте представить, что такое провести оптимальную подготовку с учетом всех этих обстоятельств. Но и оставить спортсменов зимовать одних мы тоже не могли, раз уж взялись за эту работу. Рук не опускали, включали креатив, делали максимум возможного, – сказала Домрачева.* |
| Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot