![]() |
Дмитрий Васильев: «Может быть, даже хорошо, что с Латыповым такой казус произошел. Думаю, на важном старте он себе таких вещей уже не позволит»
Двукратный олимпийский чемпион*Дмитрий Васильев*прокомментировал итоги мужской индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде.
– Что касается Латыпова, то*такое бывает со*всеми спортсменами. Достаточно вспомнить Дашу Домрачеву, которая вместо «лежки» стоя стреляла. Такое в*пылу борьбы порой случается. Тем более Эдуарда гнали. Он*в*секундочках был, боролся за*призы, но*немножко потерял контроль. Ничего страшного. Наоборот, может быть, даже и*хорошо, что с*ним сейчас такой казус произошел. Думаю, что в*дальнейшем в*нужный момент на*важном старте он*себе таких вещей уже не*позволит. Не*беда. Главное, что он*ровно и*качественно провел гонку. – Александр Логинов и*Евгений Гараничев в*этой гонке не*справились со*стрельбой. – Меня, откровенно говоря, это разочаровало. Но*будем думать о*том, что это первый старт – он*немного сумбурный. Первые старты всегда такими бывают, и*здесь уже спортсмен не*всегда может выдать тот результат, на*который он*готов. У*Гараничева, правда, и*ход слабый, и*стрельба пропала. Тренеры, наоборот, хвалили, что он*очень старается и*очень мотивирован. Но*стрельба, конечно, настораживает. – Молодой Даниил Серохвостов, напротив, показал очень достойный 15-й результат. Ожидали от*него уверенного выступления? – Молодец парень. Я, честно говоря, думал, что он*стушуется. Но*не*было*бы счастья, да*несчастье помогло: он*приехал вместо Поварницына и*сразу показал очень хороший для себя результат. Здорово. Впечатляет. Думаю, Даниилу это должно придать в*дальнейшем уверенности. Во*всяком случае я*надеюсь на*это,*– «Эдик, ты куда приперся?! Ну что ж ты за балда!» Латыпов забыл про финиш и уехал не туда |
| Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot