![]() |
Министр спорта Украины: «Мы работаем над тем, чтобы через 10 лет проводить в нашей стране зимние Олимпийские игры»
Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт рассказал о готовности украинских спортсменов к Олимпиаде-2022 в Пекине.
– Сколько наград Украина может привезти из Пекина-2022? – К сожалению, за 30 лет у нас не было подготовлено достаточных условий для спортсменов. Но сейчас президент уделяет большое внимание спорту – например, возведен большой биатлонный комплекс в Буковеле. Мы работаем над тем, чтобы через 10 лет проводить в Украине зимние Олимпийские игры. Вы же понимаете, что для этого будет производиться развитие зимней инфраструктуры. А если она будет сделана, у нас в будущем будет больше претендентов на медали на зимних играх. Государство и министерство точно на 100% сделали все, чтобы наши спортсмены достойно представляли Украину в Китае. Мы обеспечили все тренировочные сборы, закупили оборудование – то есть все сделали полностью для наших спортсменов. Каждая федерация нам сообщила, сколько ей нужно средств для подготовки – мы столько и выделили. Если необходимы дополнительные, находим их для каждого спортсмена. Если на Олимпиаде где-то кто-то проиграет, то это будет уже вопрос профессиональной подготовки – будь то тренер или спортсмен. Я во всех верю. Конечно, и в биатлоне, и во фристайле у нас есть шансы. На сегодняшний день у Украины более 30 олимпийских лицензий, и мы надеемся получить их еще больше. Еще больше, чем на предыдущей Олимпиаде. Что касается медальных планов, то я и на летнюю Олимпиаду не давал прогнозов, и сейчас не буду, – сказал Гутцайт. |
| Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot