![]() |
Эдуард Латыпов: «Политика – это не мое, нет никакой тяги к ней. Хотел бы спортивной жизни после завершения карьеры»
Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал, что не интересуется политикой и не планирует заниматься ею после завершения спортивной карьеры.*
– Себастьян Самуэльссон призывает бойкотировать Пекин-2022, потому что в*Китае притесняют уйгуров. Слышали об*этом? – Честно говоря, нет. Я*вообще за*СМИ особо не*слежу, а*уж*про иностранных спортсменов вообще не*читаю. Понятия не*имею, о*чем они высказываются. – Про себя тоже не*читаете? – А*зачем? Сегодня пишут хорошо, завтра не*очень. Каждый раз реагировать? Правда одна, и*со*стороны люди ее*все равно, скорее всего, не*знают. Так какой смысл читать? Результаты важных футбольных матчей посмотрел – и*достаточно. – Многие европейские и*американские биатлонисты имеют активную позицию по*многим вопросам из*повестки дня. Почему им*это свойственно, а*нашим спортсменам – нет? – Наверное, им*это интересно. Менталитет такой. Их*право. Я*же*концентрируюсь на*своих задачах, на*тренировках. Мне важнее показывать спортивные результаты, а*не*высказываться по*всем темам. – Спортсмены вообще должны проявлять свою позицию по*политическим вопросам? Или нужно ограничиваться разговорами исключительно про спорт? – А*это право каждого. Если кому-то хочется поднимать какие-то проблемы, я*не*буду осуждать. Просто лично мне это не*близко. Я*предпочитаю заниматься своим делом и*добиваться чего-то в*нем. Начну распыляться – это не*пойдет на*пользу. А*я*не хочу расходовать энергию на*что-то другое. – Рассуждаете очень дипломатично. Может, после завершения карьеры – в*мэры Камышлы? – Нет-нет, это не*мое. Нет никакой тяги к*политике. Я*бы*хотел более спортивной жизни после спортивной карьеры – уделять больше внимания семье и*заниматься тем, что мне действительно нравится, – сказал Латыпов.* Себастьян Самуэльссон: «Я потерял всякое доверие к МОК. Проведение Игр в Китае не соответствует олимпийским идеалам» Что нужно знать об Олимпиаде-2022: пустят ли с вакциной «Спутник V», почему построили всего 4 объекта и ждать ли бойкот из-за уйгуров? |
| Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot