![]() |
Матвей Елисеев: «Идеальная эстафета? Бабиков на первом этапе, на втором – я»
Российский биатлонист Матвей Елисеев*рассказал о целях на сезон, а также поделился мнением об идеальном составе на мужскую эстафету.*
— Какой результат в этом сезоне сделает вас счастливым? — Медаль на Олимпиаде. — Личная это будет медаль или эстафетная, разница есть? — Завоевать медаль вместе с командой всегда приятно, как и на пьедестал вчетвером подниматься. — Александр Тихонов четыре раза становился олимпийским чемпионом в эстафете и всю жизнь страдал оттого, что это только эстафета. — Ну, для кого-то это только эстафета. А для кого-то — чемпионство на всю жизнь. Каждый сам выбирает, как ему ощущать себя и собственные достижения в этой жизни. Кто-то вообще темноты боится… — Как могла бы выглядеть идеальная российская эстафета в вашем понимании? — Антон Бабиков на первом этапе. На втором, скорее всего, я, на третьем — Александр Логинов, на четвертом — Эдуард Латыпов. — Себя вы на первом этапе, получается, не видите? — Считаю, что так будет выгоднее для команды. Если исходить из результатов прошлого сезона, у меня чуть стабильнее скорость была, а на втором этапе очень быстро сейчас бегут. На первом чуть-чуть поспокойнее, дают втянуться. И там за счет очень качественной быстрой стрельбы лежа Антон с первого рубежа всегда хорошо выходит. Это мое мнение, хотя сам Антон иначе*считает. * — А в контактных гонках вы наглый? Или чувствуете дискомфорт, когда в том же масс-старте приходится отвоевывать себе кусок лыжного счастья? — В прошлом доводилось чувствовать себя не слишком комфортно. Но в этом году я буду наглее, – сказал Елисеев.* |
| Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot