![]() |
Юрий Шопин отбыл дисквалификацию за нарушение спортивной дисциплины и планирует выступить на Кубке России
Российский биатлонист Юрий Шопин отбыл годичную дисквалификацию за нарушение спортивной дисциплины и готовится выступить на Кубке России.
В 2020 году на сборе в Алдане Шопин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, повел себя агрессивно с допинг-офицером во время сдачи теста. Союз биатлонистов России (СБР) исключил спортсмена из состава сборной и дисквалифицировал на год. «Юра готовился к этому сезону за свой счет, а с ноября по истечении дисквалификации его поставили на финансирование в региональную команду Ульяновской области. В конце месяца планирует выступить на Кубке России в Ханты-Мансийске, а сейчас находится там на подготовительном сборе. Настрой у него боевой, готовится серьезно и дисциплину не нарушает. Хочет доказать, что он не такой, а лучше всего это сделать с помощью высокого места в протоколе гонок», – сказал тренер Шопина Юрий Охотников. Шопин повел себя агрессивно с допинг-офицером во время сдачи теста (News.ru) |
| Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot