![]() |
Виктор Майгуров: «Наша команда привита «Спутником». Уверен, никто не будет выдвигать условий о дополнительной прививке другой вакциной»
Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров*высказался о ситуации с вакцинацией от коронавируса в сборной России.*
«Не*боюсь того, что у*нас возникнут проблемы с*вакцинацией. Мы*находимся в*регулярном контакте с*оргкомитетом Игр в*Пекине, с*ОКР, с*министерством спорта России. Буквально несколько минут назад у*нас закончилось заседание штаба по*подготовки сборной к*Олимпиаде. Обсуждали как раз и*вопросы вакцинации. Наша команда привита «Спутником V», которую одобрил*IBU. Это не*значит, что мы*можем спокойно въезжать во*все страны, так как у*каждой свой протокол по*въезду. Осенью проводили сборы в*Австрии и*не*столкнулись с*проблемами въезда-выезда, сдав дополнительно ПЦР-тест. Если учитывать опыт прошлого сезона, то*у*нас не*будет вопроса о*новой прививке другой вакциной. Если он*вдруг появится, то, я*думаю, мы*откажемся от*такого развития событий. Не*знаем последствий того, если спортсмены и*тренерский штаб будут привиты дважды. Не*хочу драматизировать, но*уверен, что никто не*будет выдвигать условий о*дополнительной прививке другой вакциной»,*— сказал Майгуров.* |
| Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot