![]() |
Лапшин о своем допинговом деле: «Знал, что будут гасить по полной еще за то, что я русский. Так и получилось»
Южнокорейский биатлонист Тимофей Лапшин рассказал о разбирательствах в Спортивном арбитражном суде (CAS) по его допинговому делу.*
Лапшин был дисквалифицирован на год за применение назального спрея, в котором содержалось запрещенное вещество. Нарушение было совершено в 2013 году, когда он выступал за Россию.* – Не*было сомнений в*том, стоит*ли тратить деньги и*ввязываться в*суды? Не*возникали мысли о*завершении карьеры? – Вообще не*думал о*завершении. Пытался доказать, что это просто случайность, глупость. На*протяжении всей карьеры у*меня никогда не*было никаких запрещенных веществ. Здесь просто не*повезло. Скорее всего, это моя лень, наверное. Поэтому я*бы хотел предостеречь всех спортсменов, что нужно, во-первых, все проверять и*перепроверять. Во-вторых, если даже что-то принимали, то*обо все писать и*не*лениться.*Еще хуже получить три флажка. Это самая глупая дисквалификация. Еще глупее, чем моя. – Это*же еще все было в*тот период, когда у*вас жена должна была скоро родить. Она вас не*отговаривала? – Нет. Я*верил, что все решится положительно для меня, потому что знал на*200 процентов, что невиновен, что чист. Думал, что мы*это все докажем. Но*получилось вот так. – Были*ли у*вас в*этот период какие-то контакты с*Союзом биатлонистов России? Просили*ли у*них какую-то помощь? – Контакты были чисто информационные с*менеджером тех времен. Они мне не*помогали, потому что я*уже нахожусь в*другой федерации. Боролся сам за*себя. – Как отреагировала корейская сторона? – Очень мягко, потому что понимали, что препарат совсем легкий. Сказали, чтобы не*переживал, что отпишемся и*все будет нормально. Но*я*знал, что будут гасить по*полной еще за*то, что я*русский. Так и*получилось. – Они финансовую помощь не*оказывали? – Нет. Они*же тоже здесь ни*при*чем. СБР я*не*нужен, потому что в*другой федерации. А*корейской федерации это не*нужно, потому что история из*того периода, когда я*выступал за*Россию.*Получилось, что я*где-то между остался, – сказал Лапшин. Тимофей Лапшин о дисквалификации за ринофлуимуцил: «Экстренно воспользовались каплями, понадеялись на*русский авось. За*это и*поплатились» |
| Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot