![]() |
Биатлонисты Австралии, Монголии, Дании и других стран поучаствовали в международном тренировочном сборе IBU
Международный союз биатлонистов (IBU) организовал международный тренировочный лагерь в словенской Поклюке.
В сборах участвовали представители 21 национальной федерации, включая Австралию, Данию, Боснию и Герцеговину, Монголию и Болгарию. В течение десяти дней спортсмены и тренеры проходили обучение под руководством специалистов IBU, среди которых оказались серебряный призер Сочи-2014*Даниэль Бем*и бывший тренер сборной Канады*Маттиас Аренс. В ходе сборов прошли занятия по физической подготовке, стрельбе и*технике лыжного хода, а также семинары по методикам тренировок и борьбе с допингом. Программа завершилась соревнованиями, где болгарин Зефир победил в стрелковом состязании. Бельгийка Манон Габриэль и хорват*Матия Легович заняли первые места в коротких индивидуальных гонках среди юношей. В той же дисциплине у юниоров победили*Энхчимег Даваадулам из Монголии и представитель*Боснии и Герцеговины*Урос Лалович. «Мне больше всего понравилась презентация про жизнь Даниэля (Бема) в качестве спортсмена, так как она дала мне прекрасное представление о том, что нужно делать для достижения успеха в биатлоне», – сказал австралийский спортсмен Борис Станиш. «Я был в нескольких таких лагерях, и уровень (спортсменов) продолжает расти все больше и больше. Несмотря на то, что здесь были и новички, удивительно, какого прогресса можно достичь за неделю», – заявил Маттиас Аренс. |
| Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot