![]() |
Спортивный юрист Пацев: «В московской лаборатории никто не работает. Какой смысл ее вообще держать?»
Спортивный юрист Артем Пацев прокомментировал решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) отозвать аккредитацию у Московской антидопинговой лаборатории.
—*В*этой ситуации ничего делать не*надо.*Сначала московской лаборатории была приостановлена аккредитация, а*сейчас она отозвана. Но*от*этого ничего не*поменялось.* В*московской лаборатории никто не*работает. Какой смысл ее*вообще держать? В*ноябре 2015 года ее*аккредитацию приостановили, с*тех пор она не*работала. Все сотрудники тогда*же из*нее уволились. Не*знаю, числится*ли там хотя*бы уборщица. —*Стоит*ли беспокоиться по*этому поводу спортсменам перед Олимпиадой в*Пекине? —*На*спортсменов это влиять никак не*будет, это вообще не*связанные друг с*другом вещи.*Лаборатория не*действует с*ноября 2015 года. Спортсменам точно не*стоит беспокоиться, это вообще не*их*дело, какие лаборатории проверяют пробы. Как брали пробы и*отвозили их*в*остальные лаборатории по*всему миру, а*их*больше 30, так и*будут. Вот если только кто-то хотел работать в*московской лаборатории и*проверять допинг-пробы, то*ему, наверное, не*очень приятно. Так что по*поводу этой новости беспокоиться не*стоит совершенно,*— сказал Пацев. В РУСАДА очень странные разборки – похоже, проблема в Александре Якушеве (да-да, великом советском хоккеисте) |
| Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot