![]() |
Стина Нильссон о переходе в биатлон: «Кажется, будто начинаешь все сначала. Меня это очень мотивирует»
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам*Стина Нильссон*объяснила, почему решила перейти в биатлон.
«Я люблю развиваться, вставать утром и заниматься чем-то, в чем я хочу добиться успеха. Рада, что приняла решение о переходе. Сейчас у меня абсолютно такие же ощущения. Кажется, будто начинаешь все сначала, и ты абсолютный новичок. Каждый день узнаешь что-то новое и знакомишься с новыми людьми, у которых есть чему поучиться. Меня это очень мотивирует. Это два абсолютно разных вида спорта, с разной физической составляющей. Чтобы добиваться успеха, сначала нужно выйти на определенный физический уровень. Я ожидала, что прошлый год будет очень сложным, пока я не разберусь с биатлоном. Раньше я смотрела биатлон только по телевизору и понятия не имела, что он из себя представляет: что значит выходить на старт, бежать первый или последний круг. Меня всегда интересовал биатлон. В Пхенчхане лыжный стадион находился рядом с биатлонным. Тогда я подумала, что в один прекрасный день попробую себя в этом виде спорта. Тогда, пять лет назад, я приняла решение, что до 2020 года буду заниматься лыжными гонками, а потом сменю сферу деятельности», – рассказала Нильссон. «Все было хорошо, но некоторые были действительно удивлены! «Что? Да ты шутишь!» Но все близкие мне люди сказали: «Вперед, тебе нужно попробовать». Те, кто мало меня знают и не понимают моих мотивов, наверное, видят во мне только успешную лыжницу. Они думают, что мне не стоило уходить, потому что лыжи дают мне хорошие деньги, спонсоров и тому подобное… Но деньги никогда не были для меня стимулом. Спорт для меня – это страсть. Я хочу жить, понимая, что воплощаю свою мечту в жизнь. Долгое время этой мечтой были лыжи, но сейчас уже нет. Меня очень тепло приняли в биатлонную семью. Мы все делаем вместе, и я просто наслаждаюсь таким положением дел», –*добавила шведка. Стина Нильссон о победе на чемпионате Швеции: «Во время стрельбы понятия не имела, что сражаюсь за медали. Я просто счастлива» Суперлыжница Стина Нильссон врывается в биатлон – такого громкого трансфера не было со времен Резцовой |
| Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot