![]() |
Анна Богалий: «Радует, что Бабиков – лучший в команде. Но не радует, что в целом мы не так хорошо прогрессируем, как хотелось бы»
Двукратная олимпийская чемпионка по*биатлону*Анна Богалий оценила результаты спортсменов на летнем чемпионате России.
Сегодня Антон Бабиков и Лариса Куклина одержали победы в индивидуальных гонках. «Радует, что*Антон Бабиков – лучший в*команде. Но*не*радует то, что в*целом мы*не*так хорошо прогрессируем, как хотелось*бы.*В*плане стрельбы ребята заметно лучше выступили, нежели девчонки. Может, конечно, это связано с*погодными условиями непосредственно в*гонке. Хотя во*время трансляции говорили, что у*девочек ветер был 2 метра в*секунду: работать при таком ветре не*то*что можно, а*нужно. Я*все понимаю, есть индивидуальные планы подготовки и*прочее, но*если спортсмен готовится к*сезону, то*летний чемпионат России для него – лакмусовая бумажка. Всегда сборная команда бежала в*полном объеме. Я*помню 2011 год, когда система отбора была построена так, что на*летнем чемпионате России мы*бежали полностью программу зимнего чемпионата мира, распределение дней и*модель была точно такой*же, и, соответственно, тренеры смотрели, как спортсмен проявляет себя в*каждой из*гонок. Выступала вся национальная команда: был и*первый, и*второй состав, и*вся Россия.* У*нас сегодня добежало до*конца дистанции около 40 человек. Это мало. У*нас такая большая страна. Много вопросов, почему нас 40 девочек и*65 мужчин. В*чем корень проблемы – надо разобраться. Летнее первенство – это срез летней подготовки: к*чему мы*готовы и*что мы*наработали. Безусловно,*Лариса Куклина*хорошо себя проявила. Лидеры команды есть. Хочется, чтобы и*другие ребята четче себя позиционировали и*не*боялись бороться», – сказала Богалий. |
| Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot