![]() |
Матвей Елисеев о пропуске индивидуальной гонки на ЧР: «Посчитали, что такая нагрузка здесь и сейчас не поможет мне лучше бегать зимой»
Российский биатлонист Матвей Елисеев объяснил решение пропустить индивидуальную гонку на чемпионате страны по летнему биатлону в Тюмени.
Сообщалось, что 23 сентября на старт также не выйдут Александр Логинов, который в итоге снялся со всех гонок турнира, и Евгений Гараничев. – Матвей, как ты себя чувствуешь? – Прекрасно себя чувствую. За моим самочувствием следят пристально, поэтому я тренируюсь по отдельному плану. Меня все устраивает сейчас. – Как прошел переход из группы Юрия Каминского в группу Сергея Башкирова? – У меня с этим никаких проблем не возникло. Единственно, сборы чуть наслоились друг на друга, но мне дали приехать на сбор на два дня позже, поэтому я успел восстановиться после высотного сбора на Семинском перевале. Приехал в Тюмень в полной боевой готовности. – С чем тогда связано то, что ты пропускаешь индивидуальную гонку на 20 км? – Посчитали, что такая нагрузка здесь и сейчас не поможет мне лучше бегать зимой. Чемпионат России – важный старт, но иногда приходится чем-то жертвовать для еще более важных стартов. Поэтому мы так решили. – На какие гонки ты выйдешь здесь, в Тюмени? – В двух последующих – в спринте и эстафете – я буду принимать участие,*– рассказал Елисеев. Расписание трансляций чемпионата России по летнему биатлону-2021 в Тюмени |
Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot