![]() |
Томас Бах: «На Олимпийских играх в Пекине у нас будет программа вакцинации, которая эффективно сработала в Токио»
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах*высказался о мерах против коронавируса, которые будут действовать на Играх-2022 в Пекине.
«Хотя до завершения пандемии еще далеко, я хотел бы заверить вас, что вместе с нашими китайскими партнерами и друзьями мы не жалеем сил, чтобы сделать зимние Олимпийские игры надежными и безопасными для всех. Как и в Токио, мы принимаем строгие меры по борьбе с COVID-19 – для обеспечения здоровья и безопасности всех участников Олимпиады в Пекине. В этой ситуации мы по-прежнему руководствуемся научными рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Планируется, что в октябре выйдет первое издание руководства для Пекина, где эти меры будут описаны для всех заинтересованных сторон. В связи с этим рад объявить, что на зимних Олимпийских играх в Пекине у нас также будет программа вакцинации, которая эффективно сработала в Токио. Это значит, что мы вновь поддержим всех, кто в этом заинтересован, сделав вакцины доступными для участников Олимпиады до начала Игр, конечно, в соответствии с национальными регламентами», – заявил Бах. Сообщалось, что перед Играми в Токио МОК подписал соглашение с компаниями*Pfizer и BioNTech*–*разработчиками вакцины от коронавируса. Олимпиадой в Токио спасли поколение спортсменов, но все ограничения превратили ее в бутафорию. Объясняем изнутри |
| Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot