![]() |
Васильев о возможном исключении каннабиса из списка WADA: «Это вредительство. Через некоторое время они легализуют еще что-то более тяжелое»
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев*прокомментировал информацию о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может исключить каннабис из*списка запрещенных веществ.
«Если глобально, то*я*за*все хорошее и*против всего плохого. В*ряд плохого я*как раз отношу любые наркотические вещества. Будь они легкие или тяжелые*— абсолютно*все. И*к*допингу я*точно так*же отношусь. У*кого-то, может быть, складывается впечатление, что я*якобы защищаю наших спортсменов, попавшихся на*допинге. Ни*в*коем случае! Я*всегда категоричный человек. То*есть обязательно надо наказывать тех, кто нарушает законы. Но*нельзя наказывать людей, которые ничего не*совершили. Нельзя таких людей не*допускать до*чемпионатов мира или до*Олимпиады. А*по*поводу каннабиса – конечно*же, я*против того, чтобы его легализовали. Под предлогом толерантности WADA организовала ранее так называемые терапевтические исключения. И*все это превратилось в*вакханалию. То*есть некоторые хитрые спортсмены стали злоупотреблять этими моментами и*завоевывать медали чемпионатов мира и*Олимпийских*игр. Думаю, это уже ни*для кого не*секрет. И*вот следующая глупость, которую пытаются внедрить, – каннабис. Даже больше – это вредительство в*отношении профессионального спорта. Через некоторое время они легализуют еще что-то более тяжелое. И таким образом потом все запрещенные препараты легализуют, и*спортсмены начнут умирать как мухи», – сказал Васильев. «Получили запросы от ряда заинтересованных сторон». WADA объяснило пересмотр статуса каннабиса в качестве допинга |
| Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot