Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   WADA может признать статус несоответствия Антидопингового агентства Нидерландов (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=66767)

Информер 31.08.2021 19:01

WADA может признать статус несоответствия Антидопингового агентства Нидерландов
 
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может объявить о статусе несоответствия Антидопингового агентства Нидерландов кодексу WADA.
Как сообщает издание NOS, решение может быть принято из-за профильного Комитета по рассмотрению жалоб в Нидерландах, который фактически является структурным органом национального антидопингового агентства.*
Согласно статье 8.1 кодекса WADA, в отношении любого лица, обвиняемого в нарушении антидопинговых правил, организация,*ответственная за обработку результатов, должна обеспечить слушание дела независимой комиссией. По мнению WADA, сейчас комитет в Нидерландах не обладает достаточной автономностью.
WADA может объявить о статусе несоответствия на заседании, которое пройдет в*сентябре. Как заявил госсекретарь по вопросам*здравоохранения, социального обеспечения и спорта Ниделандов Пол Блокхейс, необходимые структурные изменения требуют поправок в законодательство страны, и на это уйдет время.
«Очевидно, что решение о несоответствии плохо повлияет на имидж спорта в Ниделандах и в долгосрочной перспективе может иметь определенные негативные последствия для спортсменов и организаций страны», – заявил Блокхейс.
«У WADA не так много терпения. Нас наказывают в момент, когда мы не можем что-либо исправить. Я не провидец, но ожидаю, что нам официально объявят о статусе несоответствия. Но без дополнительных санкций», – сказал глава нидерландского агентства Херман Рам.


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot