Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ярослав Костюков: «Сегодня сделал упор на стрельбу и не понял, насколько много осталось сил на финиш. А сил было много» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=66748)

Информер 29.08.2021 20:08

Ярослав Костюков: «Сегодня сделал упор на стрельбу и не понял, насколько много осталось сил на финиш. А сил было много»
 
Российский биатлонист Ярослав Костюков прокомментировал выступление в гонке преследования на летнем чемпионате мира в Нове-Место (бронза).
–*Сил осталось вагон, я*расстроился, что чуть-чуть проиграл Клоду на*разножке. Поздно стал финишировать, думал, что меня не*хватит, нужно было начинать финиш раньше и*можно было спокойно бороться за*второе место. Поберегся лишнего.
–*Что в*голове было на*последней стойке, когда решалось многое?
–*На*рубеже стараюсь абстрагироваться, есть только глаз и*мишень. Сегодня получилось то, что вчера не*удалось. Слышал краем уха, что ребята стреляли по-разному – кто-то попадал, кто-то нет, – но*внимания на*это не*обращал, надо было работать, реализовывать себя. Отрабатывать вчерашний провал. И*это получилось.
– Две медали в*трех гонках. Подведете итог ЧМ?
– По*пятибалльной шкале – на*«три с*плюсом». В*минус пошел пролог суперспринта, хотелось там получше отработать. В*финале суперспринта тоже были промахи, недоработал, затем немного себя «погрыз» из-за этого.
Вчера в*спринте была провальная гонка, три промаха лежа – недопустимо много, не*справился с*эмоциями. Да*и*сегодня больше сделал упор на*стрельбу и*не*понял, насколько много осталось сил на*финиш, как я*уже говорил ранее. А*сил было много.
– Уже поняли, что решение не*завязывать со*спортом,*принятое полтора года назад, было верным?
–*Да, это того стоило. Знаете, это очень тяжело, и*многие не*могут пройти через ситуацию, когда ты*находишься на*каком-то определенном уровне и*затем падаешь вниз, причем так глубоко и*низко, что трудно подняться. Этот период – самый тяжелый.
И*когда ты*затем пожинаешь плоды своей работы, возвращаясь назад, это очень приятно, мотивирует и*укрепляет веру в*себя. Ты*не*сломался, ты*смог, ты*пересилил. Ты*идешь и*работаешь дальше, – сказал Костюков.
Заработала ли Васильева на телевизор? И почему у Мироновой столько промахов? Итоги летнего чемпионата мира по биатлону


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot