![]() |
Васильев о художественной гимнастике: «Если бы это были не наши девчонки, а американки – можете догадаться, какой бы был результат»
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о судействе в художественной гимнастике на Олимпийских играх-2020 в Токио.
Россиянки Дина и Арины Аверины заняли второе и четвертое места в личном многоборье, победу одержала израильтянка Линой Ашрам. Во время соревнований российская команда несколько раз подавала протест на судейские оценки. «Я не сторонник конспирологии, но думаю, в данном случае меня все поддержат. Вообще, Россия в целом и российский спорт в частности находятся под беспрецедентным давлением и несправедливостью. Вот я вам стопроцентную гарантию даю – если бы это были не наши девчонки, а американки – вы можете догадаться, какой бы был результат», – отметил Васильев. Васильев заявил, что в этом же давлении видит и причину результата гимнаста Дениса Аблязина, который взял серебряную медаль в опорном прыжке.* «Надо просто пережить этот период», – сказал экс-биатлонист.* Почему Россия проиграла в художественной гимнастике. Объясняем по фактам Тренер гимнастки Ашрам о протестах россиян: «Это действительно неприятная ситуация, когда люди не умеют достойно проигрывать» |
| Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot