Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Тихонов о триатлонисте Полянском: «Если допинг доказан и против российского спорта применят новые санкции, то, я считаю, будут правы» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=66512)

Информер 13.08.2021 10:01

Тихонов о триатлонисте Полянском: «Если допинг доказан и против российского спорта применят новые санкции, то, я считаю, будут правы»
 
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о положительном допинг-тесте российского триатлониста*Игоря Полянского.
В пробе спортсмена, взятой 21 июля на сборе во Владивостоке, был найден эритропоэтин. На Олимпиаде в Токио Полянский занял 43-е место в индивидуальном турнире и 14-е*– в смешанной эстафете.
«У нас недоброжелателей нет, мы виноваты во всем сами. Если он попался на*допинге, если он совершил преступление, значит, его должны судить. И при*чем здесь недоброжелатели? Если допинг доказан и против российского спорта применят новые санкции, то, я считаю, они будут правы.
У нас дисквалифицировали легкую атлетику. Биатлон – самый популярный зимний вид спорта – выгнали из*международной федерации. Запретили проводить соревнования в*России до*2027 года. Пять спортивных комплексов категории «А» и семь комплексов категории «В» – больше, чем в*любых странах, и все бездействует.
Это из-за санкций или из-за более чем 30 случаев допинга в*одном виде спорта? Почему мы все время ссылаемся на*кого-то? Санкции? Да правильно делают! У*нас в*Госдуме*сидят 24 олимпийца – а закон принят? Уже 13 лет я пытаюсь с*ними воевать, и не только я.
У нас отняли гимн, отняли флаг, президента страны не пускают на*Олимпийские игры – а что сделано в*ответ? Ничего. У*немцев биатлонистка попалась на*допинге – минимальный процент был, ей даже не предъявили ничего. Но у*них принят закон – сразу тюрьма, за*допинг – пять лет. И никто не колется. А мы все говорим про*санкции. Но мы сами себе враги.
Я считаю, правильно нас накажут, и надо по*полной программе. Послушать наши верха, правительство – мы победители, мы заняли пятое место. У*нас еще в*Советском Союзе было: считаем по*золотым медалям. Не проходим – тогда по*серебряным, снова нет – тогда по*бронзовым. Не получается по*медалям, считаем по*очкам, чтобы мы все равно были лучшими. Но кому мы врем-то? Сами себе.
Есть правила – так давайте их придерживаться. Уже более двух тысяч случаев допинга в*стране – что нам еще нужно? Правда по*жизни всегда виновата», – сказал Тихонов.
На Олимпиаде-2020 не обошлось без российского допинга: триатлонист Игорь Полянский сдал пробу с ЭПО перед вылетом в Токио – и занял там 43-е место


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot