![]() |
«Придется ждать будущих тестов. Ожидание может оказаться неприятным». Норвежский журналист высказался о российском допинге
Норвежский журналист Эстен Сэтер критически высказался о проблемах с допингом в России.
В издании*Dagbladet он опубликовал статью, где скептически пишет об эффективности санкций в отношении российского спорта, из-за которых страна выступала на Олимпиаде в Токио в нейтральном статусе – без флага и гимна. «Для слишком многих представителей власти в России элитный международный спорт все еще является некой патриотической войной, на которой дозволено все», – написал Сэтер, комментируя предложение спортивных чиновников заменить на соревнованиях российский гимн песней «Катюша». «Последнее десятилетие прошло под знаком нарушений России в международном спорте. Соперники были обмануты. Отчасти напрямую российским государством», – добавил журналист. «Каким будет эффект от олимпийских успехов России – мы не можем ответить точно. Единственное, что мы знаем, это что мировая легкая атлетика с ее жесткой линией отмечает внутренние улучшения в российской легкой атлетике. Остальным видам спорта, где соревнуются россияне, придется ждать будущих тестов на допинг. Ожидание может оказаться неприятным», – отметил Сэтер. Сообщалось, что все допинг-пробы, взятые у россиян во время Олимпиады в Токио, оказались отрицательными. В Токио постоянно вспоминают про допинг в России: американский пловец и гребчиха, чилийский журналист и, конечно, британские медиа |
| Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot