![]() |
Кентен Фийон-Майе: «Цель засела у меня в голове. Мне удавалось покидать крупные соревнования с медалями, но не хватает золота»
Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе*рассказал о подготовке к новому сезону.
«Хочу попытаться достичь совершенства, даже если этого никогда не произойдет. Стать лучше как на лыжах, так и в стрельбе. Особенно в стрельбе – это мое слабое место еще с момента дебюта на Кубке мира. Хочу достичь такой же слаженности, как у Лагрейда», – заявил Майе. Спортсмен рассказал, что сейчас работает над своим оружием и над техникой лыжного хода. «Это не те вещи, которые меняются в одночасье, об этом мы размышляли еще прошлой зимой. Пытаемся изменить несколько мелких деталей. Также думаю о технике катания на лыжероллерах, так как это*схоже с лыжами. Мы обсуждаем это с Венсаном (Виттозом), когда он едет за мной на своем велосипеде. Мы анализируем видео, это постоянная работа. Из двухчасовой тренировки (во вторник) я думал о своей технике час 45 минут. Чтобы поменять движения, тебе, возможно, придется повторить их 19 тысяч раз, прежде чем это войдет в мышечную память. Это и вправду требует больших затрат энергии», – рассказал биатлонист. Своей главной целью Майе назвал Олимпийские игры 2022 года. «Цель засела глубоко у меня в голове. Это будет мой третий олимпийский цикл после Игр 2014 года, где я в итоге был заменен, и Игр-2018, в которых я участвовал. До сих пор мне удавалось покидать крупные соревнования с несколькими медалями. Но мне не хватает золота. Хочу оставить все позади и сказать себе, что на следующем крупном турнире я не буду вторым», – сказал Майе. «Иногда я говорю себе: ты псих, даешь им ключ, как тебя победить». Философия Мартена Фуркада в последний год карьеры |
| Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot