![]() |
Анна Богалий: «Вернуться Зайцевой будет очень тяжело не столько физически, сколько психологически»
Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий поделилась своими ожиданиями от выступлений российских биатлонисток в предстоящем сезоне.
«Я оптимистично настроенный человек и верю в то, что наши девчонки сильные, но опыт набирают постепенно. Не нужно бояться, что состав молодой, наоборот, нужно смелее обкатывать молодежь. Буду переживать за землячек из Новосибирска — Галину Нечкасову, Анну Никулину и Яну Бабушкину. Когда я тренировалась на самоподготовке, пересекалась с ними и еще тогда отмечала, как много у нас перспективной молодежи. Хорошая конкуренция подстегивает девчонок, а вместе им проще осваиваться в сборной. Я прекрасно знаю, как слаженность и хорошие взаимоотношения важны в эстафете. — Ольгу Зайцеву мы еще увидим на трассе? — Это может сказать только Ольга. Как мать, я ее понимаю. Прекрасно помню, как я закончила, когда ребенку исполнилось три года, а ее сыну уже семь с половиной. Возможно, Ольге нужен год для осознания того, что она хочет. Мы должны поддержать любое ее решение. Может быть, она решит остаться в биатлоне в другом качестве, чтобы быть больше с ребенком. Вернуться ей будет очень тяжело не столько физически, сколько психологически», – приводит слова Зайцевой «Чемпионат.com». |
| Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot