![]() |
Мартин Понсилуома: «На Олимпиаде в Пекине хочу сделать нечто подобное тому, что сделал на чемпионате мира в Поклюке»
Чемпион мира по биатлону Мартин Понсилуома рассказал о целях на предстоящий сезон и Олимпийские игры-2022 в Пекине.
«Прежде всего, мне хотелось бы существенно поднять процент попаданий. Быть в целом стабильнее на стрельбище. Я смогу чаще занимать высокие места, если буду стрелять лучше и сохраню прежнюю скорость. Конечно, мне хотелось бы улучшить и скорость, но если стрельба будет чуть точнее, я смогу быть в топе во многих гонках. Моя повседневная жизнь довольно спокойная, но гораздо больше людей стали здороваться и поздравлять меня в магазинах и тому подобное. Заметно, что наш спорт стал популярнее, и это просто здорово. Я заряжен на Олимпиаду и хочу сделать нечто подобное тому, что сделал на чемпионате мира (в Поклюке). Очень хорошо отстрелять. Быть в наилучшей возможной форме. Завоевать медаль очень сложно, но было бы здорово достичь успеха. В эстафете у нас есть все шансы, я ее очень жду», – сказал Понсилуома. Также спортсмен высказался о прогрессе шведской команды. «У нас появились звезды. Ханна (Оберг) сильно подтянула девушек, и все хотят быть лучше нее на тренировках и сделать свой вклад в развитие команды.*Себастьян (Самуэльссон) постепенно добился очень хороших результатов, и мы очень хорошо подталкивали друг друга, особенно прошлым летом – вся группа. Чувствовалось, что перед сезоном мы все сделали шаг вперед как в психологическом, так и в тренировочном плане», – добавил Понсилуома. |
| Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot