Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Юрий Каминский о сборе в Бельмекене: «Ребята по хорошему насту на высоких скоростях даже горнолыжную технику потренировали» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=65696)

Информер 27.05.2021 10:00

Юрий Каминский о сборе в Бельмекене: «Ребята по хорошему насту на высоких скоростях даже горнолыжную технику потренировали»
 
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал о сборе своей группы в болгарском Бельмекене.
– Юрий Михайлович, почему для первого сбора вы выбрали Бельмекен?
– Самый главный фактор – это среднегорье, 2000 метров. Мы еще по окончании прошлого сезона планировали увеличить количество тренировочной работы на этой высоте. А Бельмекен – хорошая база, которая мне прекрасно знакома.
Она дает возможность использовать практически все доступные средства подготовки. Местный рельеф позволяет работать на лыжероллерах и велосипеде как на легких, так и на сложных участках, хотя нас сейчас с учетом высоты больше интересуют участки попроще.
Здесь отличные трассы для походов и кросс-походов с разным рельефом. А бонусом стала возможность покататься на лыжах, особенно в первую неделю, когда стояла холодная погода. Ребята по хорошему насту на высоких скоростях даже горнолыжную технику потренировали.
Здесь хороший тренажерный зал, два стрельбища, можно выбрать варианты с ветром и без ветра. В общем, все условия для плодотворной работы.
– На Бельмекене сейчас только сборная России по биатлону?
– Нет, тут проводят сборы борцы из команд Болгарии, Сербии, Молдовы, Кубы, а также спортсменки из женской сборной России по борьбе. Но спарринги мы не проводим.
– Какие задачи решает старший тренер на первом сборе?
– Подготовка ряда наших спортсменов прерывались всего-навсего на 18 дней, их состояние прекрасно известно. Другим провели этапное комплексное обследование, посмотрели на их уровень готовности, получили от аналитиков всю информацию.
С некоторыми ребятами мне нужно было познакомиться как человеку и педагогу. Но самое главное – выполнить определенный объем циклической и силовой работы, – сказал Каминский.


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot