Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Евгений Куваев: «По нагрузкам десант и серьезный спорт сопоставимы. Биатлонная подготовка помогла в армии» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=65551)

Информер 14.05.2021 10:00

Евгений Куваев: «По нагрузкам десант и серьезный спорт сопоставимы. Биатлонная подготовка помогла в армии»
 
Тренер женской сборной России по биатлону Евгений Куваев рассказал о службе в армии.
Как оказались в десанте?
– Я уже на втором круге РГУФК точно знал, что пойду в армию. Изначально у меня в приписном листе стояли пограничные войска, но я в рапорте в военкомате написал, что хотел бы пройти службу в морской пехоте или десанте. Если уж служить, то в элите.
Вот и был направлен в 98-ю гвардейскую дивизию, дислоцировавшуюся в Иваново. Проходил службу в 217-м парашютно-десантном полку, в разведывательной роте. Это боевое подразделение.
Биатлонная подготовка в десанте помогла?
– Безусловно! По нагрузкам десант и серьезный спорт вполне сопоставимы. Марш-бросок с полной выкладкой – никаких проблем. Стрельба – тоже. А стрелять очень много приходилось, у меня, наверное, в подразделении были лучшие результаты.
Знаете, в чем была самая главная сложность за время службы? Я же коренной москвич, а нам приходилось по два месяца дислоцироваться в лесу, в полях. Непривычно было именно с точки зрения быта, а не с точки зрения выполнения боевых задач – тут как раз все было в полном порядке. Демобилизовался с отличной характеристикой.
После армии не задумывались о спецслужбах?
– Честно говоря, мысли такие были, но не после армии, а еще до университета, в 11-м классе. Но слишком поздно начал собирать документы для поступления в Академию ФСБ – не успел пройти проверку. А уже в вузе я четко понимал, что хочу работать по специальности, мне это нравилось.
Я учился на факультете циклических видов спорта, дипломную работу защитил по теме «Индивидуализация тренировочного процесса юных лыжников-гонщиков». Меня очень заинтересовала тема ранней специализации юных спортсменов и работы на их преобладающих качествах, – сказал Куваев.
Первое интервью Евгения Куваева, когда он только стал тренером сборной


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot