![]() |
Муж Куклиной: «Шашилов действительно отработал удовлетворительно в тех условиях, в которые был поставлен»
Михаил Куклин, муж российской биатлонисты Ларисы Куклиной, оценил выступление сборной в прошедшем сезоне.
– Тренерский Совет СБР признал удовлетворительной работу мужской и женской сборных в сезоне-2020/21. Многие болельщики имеют иное мнение. – Мне трудно это комментировать, но, если говорить о женской команде, то Михаил Шашилов действительно отработал удовлетворительно в тех условиях, в которые был поставлен. Где-то он тактически прогадал, и сам упоминал об этом в ходе последних этапов Кубка мира. Можно было из нынешнего состава выжать более интересные результаты. Он тренер с опытом, но одно дело тренировать своих девчонок, а другое дело в сборной, когда тебе дают новых. Не со всеми Шашилов нашел идеальный контакт. Я надеюсь, во втором сезоне у него все получится лучше. Со своей стороны намерен полностью идти на контакт и способствовать тому, чтобы все было хорошо, и были достойные результаты для страны. – Та же Светлана Миронова явно не прогрессировала в минувшем сезоне. – Я считаю, да, шага вперед она не сделала. Так же как и Лариса. Будем стараться. Будем вместе работать. Перед нынешним сезоном все были разбиты по отдельности, все шли своими путями. Думаю, что сейчас надо всех собрать в одну кучу.* – То есть вы сторонник централизованной подготовки. – Конечно. Они должны готовиться все вместе, потому что нужен спарринг. Лариса, скажем, стреляет лучше всех, возможно, наряду с Евгенией Павловой, но по скорости они похуже чем Ирина Казакевич или Миронова. Надо их миксовать. Одни подтянут ход, другие подтянут стрельбу. Я думаю, в олимпийском сезоне все будет хорошо! – рассказал Куклин. |
| Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot