![]() |
Сергей Чепиков: «Шашилов должен остаться в сборной. Если каждый год менять тренеров, то ситуация не улучшится»
Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков прокомментировал потерю максимальной квоты для женской сборной России по биатлону на Кубок мира следующего сезона.
«Не*думаю, что надо чрезмерно расстраиваться. Конечно, когда выступают шесть человек лучше, чем пять. Но*нужно понимать, что у*нас в*этом сезоне была определенная адаптация, новые тренеры работали. Но*по*опыту я*знаю, что на*будущий год команда должна добиться прогресса и*вернуть утраченные позиции. На*мой взгляд, старший тренер (Михаил Шашилов) должен остаться. У*него раньше не*было опыта работы с*командой на*Кубке мира. Он*сейчас все посмотрел, проанализировал ситуацию и*сделал выводы. Возможно, надо усилить позицию тренера по*стрельбе. Нужно проанализировать нынешний сезон и*готовиться к*следующему. Если мы*каждый год будем менять в*сборной тренеров, то, думаю, ситуация не*улучшится. Посмотрите на*лыжные гонки – Юрий Викторович Бородавко еще в*те*времена, когда я*был лыжником, в*97-98 году в*сборной команде работал. Профессиональный уровень повышается с*опытом работы», – сказал Чепиков. |
| Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot