Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сергей Чепиков: «Шашилов должен остаться в сборной. Если каждый год менять тренеров, то ситуация не улучшится» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=64756)

Информер 20.03.2021 14:00

Сергей Чепиков: «Шашилов должен остаться в сборной. Если каждый год менять тренеров, то ситуация не улучшится»
 
Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков прокомментировал потерю максимальной квоты для женской сборной России по биатлону на Кубок мира следующего сезона.
«Не*думаю, что надо чрезмерно расстраиваться. Конечно, когда выступают шесть человек лучше, чем пять. Но*нужно понимать, что у*нас в*этом сезоне была определенная адаптация, новые тренеры работали. Но*по*опыту я*знаю, что на*будущий год команда должна добиться прогресса и*вернуть утраченные позиции.
На*мой взгляд, старший тренер (Михаил Шашилов) должен остаться. У*него раньше не*было опыта работы с*командой на*Кубке мира. Он*сейчас все посмотрел, проанализировал ситуацию и*сделал выводы. Возможно, надо усилить позицию тренера по*стрельбе.
Нужно проанализировать нынешний сезон и*готовиться к*следующему. Если мы*каждый год будем менять в*сборной тренеров, то, думаю, ситуация не*улучшится.
Посмотрите на*лыжные гонки – Юрий Викторович Бородавко еще в*те*времена, когда я*был лыжником, в*97-98 году в*сборной команде работал. Профессиональный уровень повышается с*опытом работы», – сказал Чепиков.


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot