![]() |
Васильев о выступлении россиянок: «С таким подходом и результатами лучше вообще не позориться и не ехать на Олимпиаду»
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев высказался о результатах женской гонки преследования на этапе Кубка мира в Нове Место.
Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, которая заняла 37-е место. «Мы еще не достигли дна, потому что нет предела «совершенству». Можно, например, всей командой не попасть в гонку преследования – вот это будет настоящее дно. Со старшим тренером Шашиловым есть все шансы достичь этого дна – оно недалеко. Нам есть куда стремиться. Конечно, я иронизирую, но всё очень грустно. Сейчас надо думать об Олимпиаде. С таким подходом и результатами... Лучше уж вообще не позориться и не ехать на Олимпиаду. Хоть оставим какую-то интригу, что могли, но по каким-то причинам не поехали», – сказал Васильев. «Грустно за этим наблюдать. Я как спортсмен смотрю и на профессиональную составляющую. Не понимаю, как нельзя поправить некоторые вещи, – это же основа основ. Начать, например, с банальной дисциплины. Уже сейчас руководству СБР надо думать о том, кто из тренеров будет готовить сборную команду к Олимпийским играм. Шашилов и Каминский – не те люди, которые должны тренировать национальную команду», – цитирует Васильева «Чемпионат». «Хочется забыть этот сезон, вычеркнуть его из жизни». После гонки-беды биатлонистки в отчаянии, а тренер извиняется |
| Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot