![]() |
Александр Тихонов: «Когда-то Бог нам послал Веденина, Бажукова, сейчас есть Большунов. Такие спортсмены рождаются нечасто»
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал победу Александра Большунова в классическом масс-старте на 15 км на этапе Кубка мира в Энгадине.*
– Когда-то Бог нам послал Веденина, Бажукова. Савельева. Затем был серьезный провал в мужских лыжах. И вот сейчас у нас есть Большунов. Такие спортсмены рождаются нечасто. И вот родился работоспособный, дисциплинированный, нормальный парень. – Что скажете про тактику Большунова? – Каждый по-разному распределяет свои силы, в зависимости о самочувствия. Саша – молодец, видит, что есть запас сил, не стал никого ждать, тянуть до последнего километра, сам стал хорошо работать. Создал отрыв. Если б он подустал, тогда бы шел в толпе, и уже победу разыграл бы на последнем километре. А если чувствуешь, что есть силы, в себе уверен, чего тянуть? Правильно Саша сделал, что убежал от всех. – Клэбо и Холунн не очень-то и ринулись за Большуновым… – Видимо, вначале думали его усыпить, а он взял и уехал от них. – Александр решил не повторять финиш марафона на ЧМ, не играть в рулетку. – Правильно сделал, видит, что силы есть, взял и убежал. – Ваш прогноз на завтрашний марафон. Клэбо вроде бы в дистанционных гонках был не так силен, но в этом сезоне здорово прибавил. – Готовился к сезону, хорошо поработал над слабыми местами. Посмотрим, думаю, будет борьба. Парень очень талантливый, столько навыигрывал уже. Самородок, что там говорить, – сказал Тихонов.* <strong><a href="https://www.sports.ru/skiing/1094912827-lyzhi-final-kubka-mira-bolshunov-klebo-niskanen-xolunn-vystupyat-v-kla.html"> |
| Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot