![]() |
Андрей Расторгуев: «Я открыто выступал за чистый спорт и никогда не использовал запрещенные вещества. К сожалению, судят лишь по технической ошибке»
Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев прокомментировал свое отстранение за непредоставление сведений допинг-офицерам о своем местонахождении.
«Хочу извиниться перед всеми моими спонсорами, болельщиками, тренерами, командой и семьей за эту ситуацию. Сегодняшнее решение IBU не стало полной неожиданностью, но я до последнего надеялся, что все факты будут выслушаны и приняты к сведению. Признаю, что я допустил человеческие ошибки, я бы даже сказал – технические ошибки. Хочу заверить всех, что я не делал ничего запрещенного. Я никогда не использовал запрещенные вещества или методы. Я открыто выступал за чистый и честный спорт. К сожалению, судят не по моему честному отношению, а лишь по технической ошибке. Принять все это сейчас очень сложно. С начала сезона я стараюсь изложить факты и обстоятельства, которые, к сожалению, не принимают во внимание, но я принял решение использовать свое право доказать свою правоту в полной мере», – написал Расторгуев. Трехкратный чемпион Европы по биатлону Андрей Расторгуев временно отстранен от соревнований |
Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot