![]() |
«Ужасно, что такое все еще происходит в 2021 году». Оберг и Данкли возмутились календарем с полуобнаженными девушками на Кубке мира
Шведские биатлонистки и американка Сюзан Данкли возмутились по поводу календаря с полуобнаженными девушками, который висит в вакс-кабинах на этапе Кубка мира в чешском Нове Место.
Две недели назад Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что будет следовать новой политике равноправия полов. Это, в частности, касается того, как должны изображаться биатлонисты и биатлонистки. IBU отмечает, что в отношении любого пола не должно быть предубеждений и стереотипов. «IBU запустил новую политику равноправия. Почему это так важно? Вот пример. Календари с полураздетыми женщинами висят в вакс-кабинах в Нове Место. Возможно, это касается вакс-кабин всех стран на этом этапе. Такие календари часто выпускают производители мазей для лыж. Когда я вижу такие изображения, то чувствую себя некомфортно и объективированно. Такой календарь посылает ясное сообщение, что в вакс-кабине мне не место, как и другим женщинам. Так вот если мы хотим гендерного равноправия, то нужно начинать с уважения», – написала Данкли. «Разочаровывает, что такое все еще существует в 2021 году. Биатлон – такой вид спорта, который прошел уже длинный путь, но в некоторых аспектах все еще остался в прошлом. Я считаю, что это просто ужасно», – отметила Ханна Оберг. «Я на 100 процентов согласна со Сьюзан. Хорошо, что кто-то обратил на это внимание. Этот шаблон нужно ломать, хоть он глубоко пустил свои корни в биатлон. В спорте девушек постоянно оценивают и много говорят о том, как ты выглядишь. Такие картинки – искаженный образ того, как должна выглядеть девушка. IBU должен принять меры», – сказала Муна Брурссон. * |
| Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot