![]() |
Тихонов – Легкову о Губерниеве: «Все осуждают твое преклонение перед болтуном, считающим себя лучшим комментатором в мире»
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов обратился к олимпийскому чемпиону по лыжным гонкам Александру Легкову, который вместе с Дмитрием Губерниевым комментирует чемпионат мира в Оберстдорфе.*
«Саша, обращаюсь к тебе после десятков звонков от заслуженных людей: заслуженных тренеров, заслуженных мастеров спорта, которые представляют тяжелую атлетику, конькобежный спорт, игровые виды спорта, легкую атлетику, бокс. Все осуждают твою поддержку и преклонение перед болтуном, считающим себя лучшим комментатором в мире. Ты говоришь, что завоевать золотую медаль Олимпиады и Кубок мира легко, а стать комментатором трудно. Фамилия у тебя красивая и подходящая для лыжника, но ты олимпийский чемпион. Мы с тобой знаем цену, этому золоту. Это адский труд, тысячи пропаханных километров, ценою литров пота и крови и тяжелых травм. * Поддаваться на удочку телевидения и пойти рекламировать этого болтуна тебе не стоило. Это не достойно серьезного спортсмена, тем более ты даешь гораздо более профессиональную информацию во время эфира по лыжным гонкам, чем твои коллеги и особенно Губерниев. Хорошим комментатором, как Озеров, Маслаченко, Жора Сурков, стать действительно сложно. Они работали в самые славные годы побед всего советского спорта. Но что мы видим в последнее время. Масса допинговых отстранений, лишение нас статуса во многих федерациях, потери ключевых постов в мировой спортивной политике. На этом фоне Губерниев обливает дерьмом Сталина, без которого не было бы победы в Великой Отечественной войне, многие ветераны спорта возмущены тем, что их обзывают фуфлом, людей, которые ковали славу и советского, и российского спорта. В какой еще стране финансируемый государством канал позволит себе обливать грязью и обзывать спортсменов, вписавших золотыми буквами свои имена в историю мирового спорта. Почитай внимательно, что пишут об этом в инстаграме, на всех сайтах. Таких отрицательных комментариев не было в адрес даже самых отпетых преступников, как в адрес Губерниева», – написал Тихонов.* Александр Легков: «Не знаю, кто говорит, что с Губерниевым сложно работать. Мне со всеми комфортно вести репортаж» |
| Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot