Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Юрий Каминский: «То, что FIS назначила дополнительное наказание Большунову – мелко и подло. Думаю, Саше это придало спортивной злости» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=64060)

Информер 27.02.2021 17:00

Юрий Каминский: «То, что FIS назначила дополнительное наказание Большунову – мелко и подло. Думаю, Саше это придало спортивной злости»
 
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский высказался о победе лыжника Александра Большунова на чемпионате мира-2021 в Оберстдорфе.*
«Отношения с*норвежцами? Это все работа функционеров, в*основном, наших «доброжелателей», особенно это просматривается в*FIS, в*IBU не*так все резко – нет наезда на*наших.
Перед Олимпиадой отстранили целую группу наших спортсменов, включая тех, кто никакого отношения к*сочинским Играм не*имели. Все это очень дурно пахнет – демократия западная, сами себе медвежью услугу оказывают.
В*FIS около половины – норвежцы, понятно, что их*влияние – большое. Такое перед гонкой делать (Большунов получил дополнительное наказание за инцидент на финише эстафеты в Лахти – Sports.ru) – это мелко и*подло. Думаю, Сашу в*хорошем смысле это возбудило, придало спортивной злости.
Мы*тоже сталкивались с*таким в*спринтерской команде, когда снимали ни*за*что. Мои ребята только еще сильнее реагировали – отвечали спортивным результатом», – сказал Каминский.
Большунов разметал всю Норвегию на пути к золоту – это его первый титул чемпиона мира


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot