![]() |
Юрий Каминский: «То, что FIS назначила дополнительное наказание Большунову – мелко и подло. Думаю, Саше это придало спортивной злости»
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский высказался о победе лыжника Александра Большунова на чемпионате мира-2021 в Оберстдорфе.*
«Отношения с*норвежцами? Это все работа функционеров, в*основном, наших «доброжелателей», особенно это просматривается в*FIS, в*IBU не*так все резко – нет наезда на*наших. Перед Олимпиадой отстранили целую группу наших спортсменов, включая тех, кто никакого отношения к*сочинским Играм не*имели. Все это очень дурно пахнет – демократия западная, сами себе медвежью услугу оказывают. В*FIS около половины – норвежцы, понятно, что их*влияние – большое. Такое перед гонкой делать (Большунов получил дополнительное наказание за инцидент на финише эстафеты в Лахти – Sports.ru) – это мелко и*подло. Думаю, Сашу в*хорошем смысле это возбудило, придало спортивной злости. Мы*тоже сталкивались с*таким в*спринтерской команде, когда снимали ни*за*что. Мои ребята только еще сильнее реагировали – отвечали спортивным результатом», – сказал Каминский. Большунов разметал всю Норвегию на пути к золоту – это его первый титул чемпиона мира |
| Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot