![]() |
Американская биатлонистка Клэр Игэн: «Люди имеют право осуждать Логинова за употребление ЭПО. Александр обрек себя на это, когда сделал такой выбор»
Американская биатлонистка*Клэр Игэн поделилась мнением о россиянине Александре Логинове.*
—*Как вы*относитесь к*Александру Логинову? Поддерживаете Мартена Фуркада, который раньше остро высказывался в*отношении него и*даже отказывался жать руку на*пьедестале? —*Правила таковы, что после дисквалификации вы*имеете полное право вернуться и*снова выступать. Если будет возможность, я*без проблем поздравлю Александра лично с*хорошим результатом. Но*при этом другие люди имеют право осуждать его за*употребление ЭПО. Александр обрек себя на*это, когда сделал такой выбор. Теперь ему с*этим жить. —*Вы*бы*хотели, чтобы он*когда-нибудь объяснил свой выбор? Например, комиссии спортсменов IBU. Возможно, тогда*бы вы*лучше его поняли. —*Лично мне это было*бы безумно интересно. Почему люди принимают такое решение*— использовать допинг, что ими движет? Об*этом порой говорят спортсмены из*других стран, но*никогда*— из*России. Я*никогда не*слышала, чтобы кто-то из*россиян публично осудил своих товарищей по*команде, которые принимали допинг. —*А*вы*бы осудили? Вот вы*много лет ездите вместе по*этапам Кубка мира, живете в*одних гостиницах, а*потом раз*— и*начинаете поливать человека грязью в*СМИ? —*Если*бы я*узнала, что кто-то из*нашей команды принимает допинг, я*бы*больше никогда с*этим человеком не*разговаривала. Сто процентов. Это тяжело, и*я*понимаю, что по-человечески у*каждого есть право на*ошибку. И*допингер*— это не*монстр, возможно, у*него были какие-то свои причины поступить именно так. Прощение, дружба*— это правильно. Но*с*точки зрения спорта такой человек навсегда*бы потерял доверие и*уже не*смог*бы вернуться в*нашу команду, – сказала*Игэн.* |
| Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot