![]() |
Стурла Хольм Лагрейд: «Я старался не думать, что это ЧМ и делать все, как на тренировке»
Норвежский биатлонист Стурла Хольм Лагрейд прокомментировал свою победу в масс-старте на ЧМ-2021 в Поклюке.
– Стурла, ты чемпион мира – опять. Четыре золота! Что ты можешь сказать? – Это безумие! У меня был по-настоящему хороший день. План был поберечь силы в начале и бежать экономно. Это очень пригодилось в конце, когда я бежал один и боролся. – Год назад ты выступал на Кубке IBU, а сейчас ты король ЧМ. Что чувствуешь? – Безумие. Я попытался не сильно фокусироваться на том, что это ЧМ и делать все, как на тренировке, и, судя по всему, это сработало. Продолжу так в будущем. Вкус еще одного золота просто великолепен. – Перед ЧМ ты сказал, что уже немного выиграл. Ты думал, что будешь стоять здесь с четырьмя золотыми медалями? – Я мечтал о медали чемпионата мира, возможно, личной. А сейчас у меня четыре золота. Это превосходит самые безумные фантазии. Я не думал и не мечтал о таком. – Насколько детально ты планировал сегодняшнюю гонку? – Планировал очень хорошо. Ранее в масс-стартах меня не хватало на концовку. Сегодня я был очень внимательным, позволяя другим лидировать. Я шел за спиной и берег силы. Они пригодились мне на двух последних кругах, – сказал Лагрейд в эфире NRK. «Я типичный ботан». Стурла Лагрейд – босс сезона в биатлоне: командует братьями Бо, рубит на гитаре и уже взял два золота ЧМ |
| Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot