![]() |
Доротея Вирер о победе в зачете индивидуальных гонок на КМ: «Приятно хоть что-то выиграть»
Итальянская биатлонистка Доротея Вирер прокомментировала победу в зачете индивидуальных гонок на Кубке мира-2020/21.*
Она разделила первое место с представительницей Австрии Лизой Терезой Хаузер.* «Приятно хоть что-то выиграть. Самый тяжелый для меня сезон, приходится бороться в каждой гонке, и здорово, что получилось победить хоть где-то. На этапе КМ в Финляндии я хорошо стреляла, но форма была далека от идеала. Сезон начался для меня после тяжелой осени, я не чувствовала, что нахожусь в хорошей форме. Только после 4-5 гонок я почувствовала себя лучше, но за весь сезон так и не вышла на пик формы. Перед приездом в Поклюку я заболела. Пробежав первую гонку, чуть не умерла в конце. Это чемпионат мира, нужно бороться за каждую секунду.* Сейчас чувствую, что дела идут лучше. Я не могу дождаться, когда сезон наконец закончится. Очень странно делить победу с кем-то. Было всего три гонки. Но все же лучше выиграть хоть что-то, пусть и с другой биатлонисткой, чем не выиграть ничего. Лиза Тереза действительно очень сильная спортсменка, у нее отличный ход в этом году. Она заслужила этот кубок. Возможно, даже больше, чем я», – сказала Вирер.* Вирер и Хаузер разделили победу в зачете индивидуальных гонок на Кубке мира по биатлону, Миронова – 8-я |
| Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot