![]() |
Вольфганг Пихлер: «В России сложно работать еще и потому, что сегодня все эксперты радуются, когда команда побеждает, а завтра – резко критикуют»
Немецкий тренер по биатлону Вольфганг Пихлер поделился мнением о выступлениях сборной России на чемпионате мира по биатлону-2021 в словенской Поклюке.*
«Справедливо говорить, что нужны медали, но*этот чемпионат мира очень сложный. Сегодняшний день был неплохим – пятое место Мироновой. Будем надеяться, завтра тоже покажут достойный результат. Впереди еще много стартов, думаю, у*ребят будет чуть больше удачи! Надо готовиться к*Олимпийским играм и*не*обращать внимания на*прессу. У*сборной России хорошие тренеры, которые могут поддерживать нужный микроклимат в*команде и*привести биатлонистов к*медалям. Но*в*России сложно работать еще и*потому, что все эксперты сегодня радуются, когда команда побеждает, а*завтра те*же*эксперты будут резко критиковать, когда команда останется без медалей. В*этом проблема. Когда я*работал, мы*попадали в*топ-6 – все говорили, что это плохо», – сказал Пихлер. Тренер также прокомментировал слова Мартена Фуркада о том, что он мог бы рассмотреть предложение поработать в сборной России.* «Думаю, Фуркад просто пошутил. У*России сейчас хороший тренерский штаб. Проблема вовсе не*в*тренерском штабе – просто надо работать в*тишине, и*тогда результаты придут. Насчет Фуркада – не*знаю, насколько хорошим тренером он*будет», – сказал Пихлер «Спорт-Экспрессу». Мартен Фуркад: «Если бы мне предложили поработать тренером в России, это мог бы быть чудесный вызов. Я бы подумал» |
| Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot