![]() |
Светлана Миронова: «Все что можно было, мы уже проиграли. Так что я была очень расслаблена и спокойна в гонке»
Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала свой результат в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону-2021 (5-е место).
– Все замечательно: неплохой результат, прекрасная погода. На*спринте реально было очень холодно. А*сегодня в*гонке – даже жарко. – Решение, что вы*бежите индивидуалку, было ожидаемым? – Для тренеров это, наверное, было очень сложное решение. Но*почему они так решили – наверное, лучше спросить у*них. Меня спросили, готова*ли я*бежать, я*сказала, что «да». Все что можно было, мы*уже проиграли, цепляться не*за*что, я*не*была здесь в*статусе лидера... Так что я*была очень расслаблена и*спокойна в*гонке. – Вас отделил от*медали, по*сути, один промах. – Нужно еще все проанализировать... Но*мне сказали, что на «лежке» был габарит, и*я*его видела. Смогла*бы я*прибавить по*ходу? Наверное, да. Нужно еще посмотреть аналитику, потому что судя по*отставаниям, которые мне кричали на*дистанции, это были не*такие большие секунды. – Чувствуете себя теперь снова лидером команды? – Пока что я*вообще ничего не*чувствую. Я*никогда себя не*сравниваю, мне нужно быть лидером не*среди кого-то, а*для себя самой. Потому что все ошибки происходят в*голове. – После первых неудачных гонок в*адрес команды было много критики. Вы*сейчас заходите в*соцсети? – Если честно, после спринта я*была в*таком состоянии, что у*меня даже не*было сил, чтобы что-то читать. Так что я*ничего не*читала, кроме открытых сообщений в direct. Но*там были одни хорошие пожелания, я*ответила и*поблагодарила болельщиков за*поддержку. Приятно, что даже в*такой ситуации они нашли для меня добрые слова. – В*эстафете вы*почти точно побежите, а*как насчет сингл-микста? – Сто процентов – нет. Это моя нелюбимая гонка. Она очень динамичная, с*короткой дистанцией, и*когда ты*приходишь на*рубеж – тебя очень сильно колотит. Ну, по*крайней мере, меня. Наверное, мне*бы хотелось подтянуть этот компонент, чтобы быть конкурентоспособной и*в*этой гонке тоже. Но*этим лучше заняться уже в*летний период, – сказала Миронова. После застрелов в эстафете и спринте многие удивились: зачем опять бежит Миронова? Давайте поаплодируем тренерам – медаль была рядом |
| Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot