![]() |
Казакевич о сборе в Поклюке: «Наверное, для подготовки к чемпионату мира можно было выбрать и лучшее место»
Российская биатлонистка Ирина Казакевич оценила выступление на чемпионате мира-2021 в словенской Поклюке.
Казакевич стала 19-й в спринте и 23-й в гонке преследования. —*Меня нельзя назвать лидером. Лидер сборной у*нас*— Светлана Миронова. Хотя первые две гонки у*нее и*не*сложились, все равно. Я*же*просто новичок, новичок сезона. Я*очень рада, что мне дали возможность пробежать две гонки на*чемпионате мира. Еще пару лет назад я*могла только мечтать об*этом. Теперь мне в*плане опыта и*движения вперед есть, от*чего отталкиваться. Я*нахожусь здесь среди лидеров мирового биатлона, и*хочу этим насладиться. —*Вас не*волновало, что вокруг вашего включения в*состав на*спринт было много разговоров? —*Я*не*могу сказать, что это было не*по*спортивному принципу. Результаты у*меня были, конечно, волнообразные. Но*это мой первый сезон, я*дебютант сборной. Если тренеры и*руководство включили меня в*состав, значит, они в*меня поверили. Я*им*благодарна, и*не*считаю, что это как-то нечестно. —*Как оцените подготовительный сбор в*Поклюке? —*Наверное, для подготовки к*чемпионату мира можно было выбрать и*лучшее место. Потому что здесь почти никого не*было, только сборная Украины и*мы. Скучно? Да*нет, я*бы*не сказала. С*учетом двух тренировок в*день, времени скучать не*оставалось. Плюс стояла хорошая погода, потеплее чем сейчас, и*можно было погулять, – рассказала Казакевич. У наших биатлонистов 0 медалей в 5 гонках на чемпионате мира. Есть минимум одна причина, почему все так |
| Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot