![]() |
Эдуард Латыпов: «Гонкой доволен. Чуть не получилось бороться за топ-3, но будем стараться дальше»
Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал свое выступление в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону-2021 в Поклюке (7-е место).*
– Гонкой доволен, хотел сегодня добавить, результаты были очень плотными. Чуть не*получилось бороться за*топ-3, но*будем стараться дальше. По*ходу гонки старался держать свой темп, не*кидаться за*соперниками и*экономить силы для последнего круга. Все шли рядом, я*прекрасно понимал, что могу к*ним приблизиться. Но*старался держать ту*скорость, которая позволила*бы мне чисто отстреляться и*сохранить силы. – По*промаху на*каждой стойке – это скорее психология? – Хотел отработать чисто, и*думаю, можно было это сделать. Это чисто мои промахи. – У*вас сейчас лучшие результаты в*команде. Готовы бежать сингл-микст и*эстафету? – Как решит тренерский штаб, так и*будет. Я*им*доверяю. – Вы*вообще сингл-микст когда-нибудь в*жизни бегали? – Один раз. Ну, такое... Я*думаю, столько гонок подряд очень тяжело бежать. Тем более, на*такой высоте. У*нас есть люди, которые тоже готовы. – Кого поздравите сегодня, в День всех влюбленных? – Я*особо не*придаю значения этому празднику. Стараюсь говорить приятные слова своей жене не*только в*этот день. – Команду со*всех сторон критикуют эксперты. Вам это не*мешает? – Я*за*этим не*слежу. Между гонками не*забиваю голову лишней информацией, – сказал Латыпов.* Всего два года назад Латыпов вышел на гонку без лыж (99-е место), теперь он наш джокер на ЧМ. Без промаха взял бы медаль |
| Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot