![]() |
Евгений Гараничев: «В Оберхофе было тяжело. Не работали мышцы передней поверхности бедер, на первых километрах забивались»
Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал, как сложилась индивидуальная гонка на этапе Кубка мира в Антхольце, где он занял 14-е место.*
– Два промаха, что случилось? – В*принципе ничего не*случилось. На*пристрелке был туман, затем прояснилось и*начался ветерок. Видимо, стрельба сместилась правее. По*ходу гонки мне показали предыдущую стрельбу, я*сделал поправки, но, видимо, мало. – Туман помешал нормально пристреляться? – Нет. Все были в*равных условиях. Пристрелка была разделена на*две серии, в*первой был туман, а*вот ко*второй уже прояснилось. Проблема не*в*пристрелке, просто сам немного не*докрутил поправки. – Как сегодня чувствовали себя ходом? – Здесь – хорошо. На*предыдущем этапе у*меня не*работали мышцы передней поверхности бедер. В*Оберхофе было тяжело, они на*первых трех километрах забивались, и*я*не*мог работать. Чтобы избавиться от*этой проблемы, и*массаж делал, и*на*роллере катался, и*в*принципе получилось, сегодня уже было все намного лучше. – Проблема с*мышцами ушла только сегодня или в*предыдущие дни уже было легче? – Эти ощущения возникают, или когда ты*какую-то работу делаешь, или бежишь гонку. Позавчера мы*делали работу и*все*было хорошо, но*я*еще сомневался, хоть и*понимал, что ситуация улучшается. Проверить можно было только гонкой. Сегодня понял, что тонус мышц возвращается. – На*гонке было все уже идеально? – Не*совсем, но*намного лучше. И, думаю, дальше будет еще лучше, – сказал Гараничев. |
| Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot