![]() |
Александр Тихонов: «В биатлоне нас лишили статуса, а мы вернули команду, при которой было более 20 допинговых случаев»
Четырехкратный олимпийский чемпион*Александр Тихонов*прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отстранить Россию на 2 года от Олимпиад и чемпионатов мира.*
«Все помнят от мала до велика и руководители, которые уже давно на пенсии о том, что 10-15 лет назад я со всех трибун предупреждал, что мы доживем до великого позора. Даже называл лабораторию, людей, кто виновен в этом, и никто не отреагировал. Считаю, что это еще легкое наказание для нас. За такие допинговые дела нас имели право отстранить на четыре года и не допускать вообще до участия в Олимпийских играх. В биатлоне штрафы и лишение статуса, и при этом вернули ту команду, которую ото всюду выгнали и во время работы которой было более 20 допинговых случаев. Поэтому расплата закономерна. Но никто из наших думских олимпийцев так и не поднял вопрос о допинге на самом высоком уровне», – сказал Тихонов. Как именно наказали Россию? Объясняем кратко Наказание России противоречит Олимпийской хартии (об этом говорил и Путин). Что же там написано? Российский триколор забанили в спорте на 2 года, и наш флаг теперь – белый. Что это такое? |
| Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot