![]() |
Депутат Свищев: «Россия — великая страна и великая держава, в том числе и в спорте. Наказывать нас, считаю, никто не имеет право»
Депутат Государственной Думы Дмитрий Свищев*прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отстранить Россию на 2 года от Олимпиад и чемпионатов мира.*
«Решение арбитражного суда нелогично. Мы*все говорим о*том, что не*должно быть коллективной ответственности. При этом целую страну пытаются наказать за*действия тех или иных лиц, или даже организации. Если нас в*чем-то уличают, то*лицо, которое нарушило законодательство, должно нести ответственность. Если это Федерация, если это институт, врачи, тренеры, пожалуйста, все санкции к*ним. И*мы с*удовольствием это поддержим, если это подтверждено фактами. Другой вопрос, что наша страна, спортсмены, болельщики не*имеют никакого отношения к*нарушениям. Для меня удивительно такое решение суда, который находится вроде*бы в*стране, которая славится демократией, но, к*сожалению, давление из-за океана достаточно мощное. Надеюсь, что наши юристы подадут апелляцию в*Федеральный суд в*Швейцарии, и*там будет вынесено справедливое решение. Многие говорят, что это и*так довольно лояльное решение, потому что требовали четыре года, а*получили всего два. Но*мы*не та*страна, которая с*удовольствием отбудет это наказание. Россия*— великая страна и*великая держава, в*том числе и*в*спорте. Наказывать нас, считаю, никто не*имеет право. К*нашей стране это неприменимо», – сказал Свищев.* Онлайн: Россию отстранили от Олимпиад и ЧМ на 2 года вместо четырех, флага и гимна не будет, Евро-2021 и другие турниры остаются у нас |
| Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot