![]() |
Александр Тихонов: «Когда у Логинова была беда, мы с Кравцовым поддерживали его чем только могли. Ни спасибо, ничего»
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением насчет выступления российского биатлониста Александр Логинова в этом сезоне.
– Перед отлетом мужская сборная провела две скоростные контрольные тренировки. Это более ответственный старт. Он влияет на попадание в команду. Тренеры выхолостили биатлонистов. Я сразу сказал, что первые два этапа Кубка мира будут провальные. После нагрузки еще дорога, небольшое кислородное голодание, разница во времени – все вместе накладывается. – Но Логинов тренировался отдельно от всей команды. – Саша – своеобразный парень. Я знаю, что ему надо делать. – Что? – Это я могу ему сказать, но это бесполезно. Когда у него была беда, мы с Кравцовым поддерживали его чем только могли. Ни спасибо, ничего. Нельзя замыкаться. Ты лидер команды. – Александр Касперович недавно сказал, что Логинов – не лидер. Он лидер в своей семье. – Логинов – единственный наш чемпион мира за последние годы. Тогда кто он? Последний номер? Лидер в семье – иди работай в семью. Иди на завод... Логинову надо советоваться с профессионалами, а там сегодня нет ни одного. От наших сегодня ждать нечего. Когда ты полон сил, толчок получается продолжительный. Резкие движения. Это значит, что физическая форма как надо. А когда вялость, незаконченность движений, сразу видно, что физически спортсмен развален. И это моментально сказывается на стрельбе, – сказал Тихонов. Триллер в эстафете: у Самуэльссона заклинило винтовку, Йоханнес Бо ушел на круг – Логинов мог ехать к золоту, но провалился |
| Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot