![]() |
Михаил Шашилов: «Мы спрогнозировали, что в спринте к последним группам скольжение улучшится. Норвежцы тоже заявились в конец»
Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов поделился ожиданиями от спринта на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.
«Вчера общались с сервисом, была дискуссия небольшая. К концу гонки солнце поднимется, лыжня начнет глянцеваться, скольжение улучшится. Видим, что и норвежцы заявились в последнюю группу. Мы спрогнозировали, что в последних группах скольжение будет намного лучше. Гонка покажет. В первых номерах, не думаю, что будет жестко. Вчера ждали мороз, но синоптики передали немного другую погоду – что получили, то получили. Настроены все хорошо, все знают, что нужно делать, все будут выкладываться на полную. У каждого спортсмена свой анализ трассы, свой подход, но тяжело на подходе к рубежу будет всем. Согласен, что пока у Тамары Ворониной не получается на Кубке мира, не складывается. При условии ноля она готова бороться и приносить команде очки. Нам нужны очки и хорошие места», – сказал Шашилов в эфире телеканала «Матч ТВ». |
Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot